четверг, 31 января 2013 г.

Видеоролик "Финляндия"



Финский танец



Фестиваль закончился


Закончился фестиваль культур народов мира. Ученики 5-10 классов защищали выбранную страну: писали стенгазеты, участвовали в интеллектуальных викторинах, представляли номер художественной самодеятельности. Наш 5-А класс представлял страну Финляндию. Стенгазета признана самой креативной (главный редактор Герман Анастасия), отлично сыграла команда интеллектуалов (Герман Настя, Кулиш Андрей, Ткачов Никита, Зиннатулина Алена, Полякова Маша, Усатенко Олеся), а финский танец "Зимние развлечения" (Зиннатулина Алена, Прибыш Настя, Жирова Полина, Солодько Маша, Воробьёва Диана, Елисеев Саша) был самым весёлым и игривым. Молодцы, ребята!

Здесь представлены несколько фотофактов, чуть позже будет видео танца и видеоролик о Финляндии.

 







пятница, 25 января 2013 г.

Сегодня Высоцкому - было бы 75!



Он стал душою общества. Навсегда. Владимира Высоцкого любят и помнят. На его песнях выросло целое поколение. Его стихи цитируют. И сегодня сорванный голос барда звучит откуда угодно.
Владимир Высоцкий - выдающаяся личность! Его творчество многогранно - поэт, певец, актёр. Особенно Высоцкий прославился своими песнями под акустическую гитару. Несмотря на то, что в советское время большая часть его творчества была под цензурой, люди распространяли его песни на магнитоальбомах, подпольно переписывали и делились друг с другом. Творчество Высоцкого феноменально, даже среди современников. Его человеческое обаяние, поэтический дар, уникальность исполнения, неподдельная искренность, свободолюбие и энергетика притягивали и влюбляли в себя каждого слушателя.
Стихи Владимира Высоцкого разобрали на цитаты.  Почитайте здесь. Но лучше - послушайте его песни. Это неповторимо, глубоко философски, гениально.

суббота, 19 января 2013 г.

среда, 16 января 2013 г.

До уваги 5-А!

Готуємось до декади толерантності до країн та культур світу! Ми обрали країну зимової казки - Фінляндію. Пропоную ознайомитись з цікавими фактами про цю країну.

понедельник, 14 января 2013 г.

9 классы изучают поэзию

Уважаемые девятиклассники! Если вы посмотрите архив блога за январь 2011 года, то там вы сможете найти  стихотворения и Гейне, и Мицкевича, и Байрона, т.е. все произведения, которые предлагаются программой  для изучения. Из них же вы сможете выбрать стихотворения, которые необходимо выучить наизусть. Успехов!

вторник, 8 января 2013 г.

Делу - время, потехе - час...


Дорогие мои пятиклашки!
На улице погодка - прелесть! Не сидите дома, гуляйте на улице, катайтесь на санках, играйте в снежки, лепите Снежную бабу... Побольше проводите времени на свежем воздухе, набирайтесь сил и укрепляйте здоровье. Но не забывайте, что скоро в школу. Я вам предлагаю новое расписание на 2-й семестр. Не забудьте заполнить дневники. До скорой встречи!